幸运快3

登录
最新求婚套餐推荐

结婚证上的信息不对,怎么去民政局改啊?

a867

2019-03-01 00:45
结婚证上的信息不对,怎么去民政局改啊?
 7999次
 30

麦麦最佳回答

只能呢个到混婚姻登记处去补办结婚证,带身份证,户口本,没档案可查的要到户籍地开婚姻证明,两个人一起到场

民政局能改结婚证上的日期么

阅读:1591

牛肉

结婚证上面的日期是无法更改的,只能按照公民提供自己办理结婚登记当天来计算准确的日期的。民政部门一般不会帮忙更改相关的资料的。

户口薄上已婚 但是没有领结婚证 是去民政局改还是派出所改

阅读:9518

啦啦&哈哈

应该去派出所更改:  1,当事人的婚姻状态,应以婚姻登记机关(民政局)登记的为准,户口本上的“婚姻状况”,只能作为参考;  2,当事人应带上本人户口本、身份证,当地民政局出具的婚姻状况证明(单身证明)等资料,去当地的派出所户籍科,根据工作人员的提示,更正户口本上的信息。

结婚证与户口本、身份证信息不一致怎么办?结婚证上的信息能改吗?

阅读:3238

℡我就數到㈢

如果你有足够的能力让婚姻登记部门为你更改结婚证上的信息,使之与现户口簿与身份证的信息统一,那是最好不过的事情了。只是不知你考虑过没有,结婚证只对婚姻关系及申请准...

去民政局办理结婚证,户口本上已婚更改未婚是用手改盖派出所的公章的,第一次去民政局的工作人员说不可以

阅读:8079

天天 Kyle

不是应该未婚改已婚吗?如果是二婚应该是在离婚时就改好了呀?

盗用别人身份信息办理结婚证,到民政局更改现结婚证信息后,原结婚证信息怎么注销

阅读:5198

林子之南

全部 已经更改的东西就是已经同时注销了这是正常的办理情况还是不要继续这样的虚假的东西了

结婚证年龄民政局能改吗?

阅读:7411

信天游

和户口本一致就改不了

结婚证上的照片必须去民政局照吗

阅读:8505

痴心疯

你好可以自带的 带好双方户口本和身份证都要原件 到双方其中一方户口所在地民政局办理结婚手续

去民政局领结婚证需要带什么证件?结婚证上的照片是不是在民政局照?

阅读:4385

田双

带双方身份证和户口本,还有四张彩色照片,照片不是在民政局照的,普通办护照的地方都可以照的,祝你好运吧!

结婚证丢了想要知道结婚证上的信息办事去什么地方查

阅读:9024

幸运快3梦露的小裙摆

去民政局办结婚证那个地方,提供外公或外婆的身份证应该可以查询吧

结婚证上民政局的公章

阅读:8159

飞翔吧!

结婚证上有两个公章,一个是人民政府的公章,是印制上去的,一个是颁证单位的婚姻登记专用章,由民政局婚姻登记部门管理。

结婚证照片只有一个人和身份证不太一样可以去民政局改吗?

阅读:4330

珮瑤

这个可以去更改的你们可以一起到民政局申请变更然后找个机会办理就是了

霍邱县民政局办理结婚证 大概需要多少钱啊 !我姐去办结婚证怎么花了2-300大洋啊 !

阅读:9874

信卬o

全国结婚证一个价,照相不一样,县城一般二十,十分内能取,交结婚证工本费八元或九元,复印身份证户口本,四元,就出证了,你姐姐骗你的吧,别的不花钱了,除非他二个结婚后吃饭庆祝去了,也算钱了....可以给分哦

民政局查不到结婚证信息,就是没有,这怎么改掉户口本已婚?

阅读:8961

简单贝贝

温馨提醒:如果以上问题和您遇到的情况不相符,在线咨询专业律师!咨询户籍管理部门 结婚证是婚姻登记管理机关签发的证明婚姻关系有效成立的法律文书。...

请婚假提交结婚证,但是我担心结婚证信息被他人看见,公司人事部有权利去民政局查询结婚证信息吗?

阅读:3351

宝贝羽心

你好,人事部是没法去查你的婚姻信息的。

结婚证信息错误,民政局让我们去派出所证明身份,派出所不给证明怎么办?

阅读:9446

幸运快3贪玩的熊熊

提问者:wl2354*时间:2018-02-24 12:10:59 地点:保定 结婚证信息错误,民政局让我们去派出所证明身份,派出所不给证明怎么办?温馨提醒:如果以上问题和您遇到的情况不...

民政局拿完结婚证后民政局电脑上有我信息吗

阅读:4784

自驾游-MAX

必须有,不然怎么知道你们是不是夫妻呀。

由于民政局的问题,结婚证上的名字写错了,怎么办啊

阅读:7386

紫寒

可以持户口簿、身份证向原办理婚姻登记的机关或者一方当事人常住户口所在地的婚姻登记机关申请变更结婚证上的姓名。当事人因为姓名变更申请变更结婚证上的姓名的,申请时应提供公安部门出具的当事人变更姓名的证明材料。当事人的户口簿上以曾用名的方式反映姓名变更的,婚姻登记机关可以采信。婚姻登记...
阅读全文

结婚证上的照片可以去照相馆拍了带去民政局办吗

阅读:8016

冉小冉冉大冉

一般结婚证上的照片都是由民政局统一办理的他们有专门的拍摄人员和地点不会让你在外随便拍摄的

领结婚证是去民政局还是去民政局婚姻登记处

阅读:9712

hejiaxiaol

全部 内地居民自愿结婚的,男女双方应当共同到一方当事人常住户口所在地的民政局婚姻登记机关办理结婚登记。办理结婚登记需要的手续:1、当事人双方身份证、户口本原件;2、3张2寸红底双人照;3、婚检证明(自愿)4、离婚者需要提供离婚证或是判决书;丧偶者需提供对方的死亡证明。5、当事人有...
阅读全文

结婚证上的信息错误想离婚

阅读:7544

hanli920

可以到民政部门婚姻登记机关,更正结婚证上的错误信息,然后再按程序办理离婚手续。

结婚证上的信息可以改动吗

阅读:3958

Vermouth

不可以。就该成离异得了

结婚证上都有什么信息呀

阅读:3020

柠檬泡泡

结婚证应包括下列几项内容: 1、证件编号 2、姓名 3、性别 4、出生日期 5、籍贯 6、身份证号 (男方的,女方的)发证机关名称(大印)发证日期 以上六点是结婚证必须包括的内容。

我想离婚,可是我结婚证上的身份证号错着呢,去哪改

阅读:8928

青春A计划

去当地民政部门开具证明就可以了

肥西上派的民政局在哪?去办结婚证要多少钱啊?

阅读:3960

水天

在永良购物广场和盐业公司隔壁

结婚证信息变更,去哪里办

阅读:2978

雕琢懒惰

结婚证信息变更,当时结婚时登记信息是军官证号,现在想换成身份证号,必须去结婚登记的所在地办吗

结婚证跟户口本上的信息不一样怎么办

阅读:7368

Sunshine

你好,可以改一下户口本

结婚证信息出错了怎么办,要怎么改正出错的结婚证信息

阅读:4395

δ乾闼婆ξ

到原来的办理机构带着你正确的信息然后两个人一起到场就是了

开发区民政局在哪? 领结婚证去。

阅读:4498

艾 玛 EMMA

谢谢 民政局领导的回复 辛苦了! 明天就去领!
展开全部回答
最新求婚套餐推荐
电话直拨
1 在线咨询 预约有礼
提交

微信中长按二维码识别

微信客服号

复制微信号加好友

telllove31

值班热线

15736012729

热门频道 更多 >
幸运快3技巧 幸运快三开奖结果 幸运快3开奖结果走势图 幸运快三 幸运快3 幸运快3开奖结果走势图 幸运快三计划 幸运快三计划 幸运快3官网 幸运快三官网